グルメ レビュー 生活

【乃が美】高級生食パンがおいしすぎ|そのまま食べても超うまい 冷凍してもうまい。うますぎでしょ

乃が美の高級食パン!

食べたことありますか!?まだ食べた事がない方は、一度食べてみてほしい!

超うまいよ。


乃が美の食パンを3本(6斤)買った!

先日、乃が美の食パンを購入しました。

しかも3本も!1本2斤の大きいのを購入したので、6斤分です。

↓こんな感じで1本ずつ、紙袋に入ってきます。

↓ 1本ずつビニールに入っています。

【乃が美の食パン】1斤の値段はいくら?

1斤、2斤の値段はそれぞれ以下の通りです。

1本(1斤): 432円(税込み)

1本(2斤): 864円(税込み)

普通にスーパーで売っている食パンだと、1斤あたり高くて¥200円。安いのだと¥100以下の食パンもあります。

それに比べたら2倍~4倍近くの値段になります。

これを高いと思うかどうか…。

私的には全然安い…です!

乃が美の食パンデビューする前は、「な~んで、食パンなんかに¥400も¥800」もださなきゃいけないの?と思っていました。

が!一度味わってしまったらそんな思考は吹っ飛びました!

¥400でも¥800でも全然だせるよ!

【乃が美の食パン】2斤の大きさ

食パンの大きさは、どのブランドも同じだと思いますが。

2斤の食パンのサイズはこのくらい↓

缶と比較するとサイズ感わかるかと思います。

ふわふわで甘い乃が美の生食パン!

写真では伝わりにくいとは思いますが…。

めちゃくちゃふわふわです。

はちみつが配合されていることで、程よい甘みがあり超うまいです。

子供も大好き!何もつけずにそのまま食べる!

我が家の5歳の娘と、8歳の娘も乃が美の食パンが大好きです。

テーブルの上に置いておくと、勝手に開けて全部食べてしまいます…!

特に5歳の娘は、内側の白いところが大好き。白いところばかり掘って食べるので最終的には下に穴があくほど(笑)

↓ こんな感じに貫通!親は残った外側(耳)をメインに食べていきます(汗)

ちなみに私は…、

夜な夜なビールのつまみに食べたりしてます(笑)

多い場合はカットして冷凍庫で保管

今回は3本(6斤)も購入したので、すぐには食べきれないと思い冷凍庫で保存することにしました。

1人で1枚食べられるくらいの大きさにカットしラップ(ジップロックなどでもOK)し冷凍庫に入れるだけ!

食べたくなったら冷凍庫から出して自然解凍、もしくはレンジで20秒ほどチンすると、購入時のおいしさで食べられます!(←冷凍してもおいしいのでびっくり!)

もちろん、焼いてトーストにしても絶品

遠方の方も食べれます!各店舗への電話で発送も可能!

乃が美が近くに店舗がない、という方も大丈夫です!

各店舗に電話して予約・発送が可能です(送料はかかりますが)。

詳しくは乃が美のホームページに記載されていますのでそちらをチェックしてみてください。

まとめ

  • 乃が美の食パンはうまい
  • 乃が美の食パンは超うまい
  • 乃が美の食パンは超絶うまい
  • 電話での発送もできるよ!

↓ 2019/07/12時点でAmazonでも乃が美の食パン取り扱いがありますが、値段が高いです…。

なので店舗に電話して発送をお願いした方がよいと思います!


人気の記事はこちら!

おすすめ記事!

1

我が家では2ヵ月程前から「ネットスーパー」を利用し始めました。 これがとても便利で、夫婦共働きの我が家にはとても良いサービスでしたので、本記事で詳しく紹介したいと思います。 こんな方におすすめ 夫婦共 ...

2

2018年7月発売のMacBookProを購入しました! これまでWindowsパソコンしか使用したことがない私。初Macです! MacBook Pro購入にあたり、CPUとかメモリとかSSDの容量は ...

3

特に夏の暑い時期におすすめの「ミント系」のシャンプー! 本記事では我が家で愛用している、超爽快のミントシャンプー「ミントベル(Mintvell)」を紹介していきます。 【爽快感 最高!】ミント系のシャ ...

4

とても人気のあるロジクール(Logicool)のトラックボールマウス。 そのトラックボールマウスの最高峰モデル「MX ERGO」を購入したので紹介していきます。 今回購入したロジクール最高峰トラックボ ...

-グルメ, レビュー, 生活

Copyright© いやまいったね! , 2019 All Rights Reserved.